Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/16615/

Беговое колесо.

«Грызуны / Другие вопросы»

Вопрос №16615 :: (17.08.2011 09:06) :: Ответов: 1; Комментариев: 6
Егор
Муж., ~год лет.
Russia Не важно
Здравствуйте! Я стал подозревать что мой хомяк перестал бегать в колесе,колесо диаметром 14 см,в интернете смотрел,что взрослому хомяку нужно колесо диаметром 18 см,не слишком ли это? Был в магазине,мне вообще сказали чтобы я их не смешил и предложили «самые большие» по их словам колёса для хомяков,хотя те были вообще диаметром 8-10 см. Скажите,какое колесо нужно сирийскому взрослому хомячку? Что будет,если я не куплю колесо и он не будет бегать в старом?
Наталья. Консультант
Консультант

Здравствуйте!

Колесо должно быть подходящего размера и быть безопасным. Подбирается в зависимости от размера животного. Лучше выбрать колесо без решетчатого дна, с поперечными выступами. Дно не должно быть скользким.

Делайте вывод о размере колеса, взрослый Сириец вырастает в длину от 10 – 14 см.,  (зависит от условий содержания, рациона, наследственных факторов), какой объем колеса должен быть, чтобы животное чувствовало себя комфортно. Колесо 8-10 см. в диаметре не подходит для Сирийского хомяка.

Время создания: 17 Августа 2011 09:58 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Егор 17.08.2011 11:00
Посоветуйте тогда,какое колесо купить в диаметре? Может быть в магазинах спрашивать колёса для морских свинок? Хотя я посмотрел,колесо для морской свинки такое же,как у моего хомяка в клетке(~14 см).
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Морской свинке колесо не нужно, это опасно для нее. Тем более колесо диаметром 14 см. морская свинка не войдет, в длину морские свинки в 3-4 раза больше хомяков.

Как вы измеряете диаметр колеса? Для Сирийского хомяка подойдет колесо диаметром не менее 16 см., если животное не крупное или от 18 см. для крупных. Колеса диаметром 14 см. предназначены для Джунгарских хомяков.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Егор 17.08.2011 12:35
Я измеряю диаметр проводя линию через центр,в принципе как и в математике измеряют диаметр окружности.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Тогда смотрите на этикетке, там написано, для кого именно предназначено колесо. Не понимаю, как вы измеряете диаметр, если в колесо диаметром 14 см. предлагаете уместить морскую свинку.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Егор 17.08.2011 15:22
Очень жаль что вы не понимаете.. А в качестве подстилки можно использовать древесную стружку?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Как раз понимаю и внешне могу различить колеса для определенного вида животных, к тому же на этикетке указывается, для какого вида животных оно предназначается. Если колесо качественное и изготовлено не где-то в подвалах Китая, то этикетка должна быть или смотрите на упаковке. Подбирайте колесо, в которое хомячок спокойно «войдет», не будет «прокручиваться», тогда проблем не возникнет. Причем дно должно быть закрытым, во избежание получения травм.

В качестве наполнителя применяется стружка средней фракции.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/16615/