Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_onkologiya/view/18591/

Беда с пенисом у морской свинки

«Грызуны / Хирургия и Онкология»

Вопрос №18591 :: (18.10.2011 08:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Нина
Муж., 2 года лет.
Россия Ярославль
Здравствуйте, у нашего самца морской свинки вот уже 3-ий день пенис находится снаружи и не убирается. Раньше такого не было. И мне кажется что он видоизменен, Там где должна быть головка - нечто похожее на розочку и из середины торчат два усика. Осматривать себя дает, ест хорошо. Что это может быть? К ветеринару еще не обращались
Кликните для увеличения
Наталья. Консультант
Консультант

Здравствуйте!

Не нужно сравнивать половые органы человека с органами животных, несомненно, они отличаются.

Обмывайте теплой водой, обрабатывайте подогретым до комнатной температуры Хлоргексидином, после наносите тонким слоем мазь Тетрациклиновая + Нистатиновая. Мази предварительно смешиваются на твердой поверхности. Обрабатывайте 2 раза в день.

Время создания: 18 Октября 2011 09:31 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 1
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Специалист по грызунам и зайцеобразным
Промойте половой член хлоргексидином, если у основания намоталось кольцо из шерсти или смазка, все нужно удалить с помощью ватного диска.  Нанести мазь левомеколь и заправить половой член внутрь. Если не удается справиться с этой проблемой самостоятельно, как можно скорее обратитесь в ветеринарную клинику.  Три дня - это вы ОЧЕНЬ ДОЛГО тянете!
Время создания: 18 Октября 2011 13:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
(Гость) наталия 16.04.2024 00:52
у морской свинки, самец, вокруг полового органа на коже (мешочек только изнутри куда прячется орган) белые прищечки, сначала был один, я помазала левомиколь, он стал больше, расползся если так можно сказать, стал большой белой балячкой, потом рядом еще один появился. я обрабатывала хлоргиксидином, но результата нет, только хуже. может синькой помазать?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_onkologiya/view/18591/