Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/21828/

Асцит печени у кота.

«Кошки / Другие вопросы»

Вопрос №21828 :: (25.01.2012 13:21) :: Ответов: 0; Комментариев: 6
Ольга
Муж., 13 лет лет.
Казахстан Уральск
Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Моему коту 13 лет, 16.01.2012 брали жидкость из живота,поставили диагноз асцит печени,выписали лекарства Экзекан по 0,5мл 1раз в день, Фуросемид по 0,5мл 1 раз в день, Гамавит по 1,0мл 1 раз в день,АСД-2 по 5 кап на 100 мл воды поить,на второй третий день аппетит появился и потом все исчез,потом 1 раз делали АСД маслянистый.От лечения эффекта никокого.
Ничего не ест ,пьет воду, похудел очень а живот большой, ходить тяжело с животом.Живот большой все равно фуросемид не помогает.Врач сказал если откачивать жидкость то скопится опять ,другой вообще сказал сделайте узи если есть возможность в поликлиннике и даже ничего не сделал никокого укола .Что делать,чем кормить,чем лечить???У нас в городе для животных нету вет клиник специализированных чтобы анализы взять ,узи сделать ,ренген.Только маленькие ветеринарки могут сделать укол,что-то обработать,перевезать и все.В Самаре есть вроде хорошие клиники,но ехать порядка 6 часов выдержит ли дорогу?
Мнение зала
Meg 26.01.2012 12:46
Ольга, если кот не ест столько нужно колость глюкозу.
ДУмаю, вам стоит на капельницу приезать в вашу вет. клинику, а потом отправляться в Самару. Но туда лучше заранее позвонить, обяснить проблему и договориться на все анализы и УЗ, чтобы вы в очереди не стояли.
И, думаю, сразу кота обратно вести не надо. Вероятно, даже лучше в стационаре клиники оставить на наблюдение.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Надежда 10.04.2012 23:00
Всем Здрастье!!!
Ольга, у меня тоже такой случай, коту 21 год, у него вздулся живот, были в ветклинике, удалили жидкость с живота 0,5л. Назначили лечение:
0.2мм кофеина к хохолок подкожно, 7дней
Лазикс 0,5мм укол в/м 2раза в день 5-7 дней
Гепатовет 2мл 2 раза в день 30 дней
Дюфалак 0,3 мл 2 раза в день 14дней
Энап 1/4 1 раз день, т.к. может быть у него давление повыситься с сужением вен. 10 дней
Капельницу Панангин0,5мм+Ринир-Локка100гр 5 дней
Все делаю сама, уже 3 день, был 11 кг, похудел на 6,2кг, в туалет его вожу, писает плохо, но кал жидкий нормально от Дюфалака, не знаю может улучшиться, но ходить ему очень тяжело ноги плохо, наверное от колки в животик 3 раза кололи бедного, чтоб выкачать жидкост 0
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Надежда 13.04.2012 22:20
извините, это опять я... на 4-й день ему уже стало очень плохо, сильно ослаб, водила 4 раза в туалет, ничего не вышло, пришли с работы он нас дождался, вроде попрощаться с нами, он лежал подняв головку и мяукал глядя на нас, но мы не понимали, и через полчаса его не стало. Мы его отдали на кремацию, решили прах похоронить в саду, и рядом вишенку посадить, 0 ops: плачу 3 день, не могу, глядя его предметы, мне очень плохо, успокаивает его братик ему 2 годика... Кузя умер, остался Сенека любимчик))) 0
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 16.04.2012 10:54
Надежда, очень жаль. По крайней мере, он недолго мучился и долго прожил...
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Юлия 29.10.2012 14:18
Люди, посоветуйте, что угодно...хоть чтоб какая то надежда , чтоб была у меня. У котенка -7 месяцев, Кузика, асцит, сделали УЗИ, показало оно жидкость в брюшной полости, печень почки впорядки визуально и сердце, он кушает, но часто очень пьет. Делаю мочегонное ему, сердечное и антибиотики, опять таки кровь не брали. но врач говорит вирусной природы, как он определил конечно я не понимаю. Начиталась статей в интеренете. везде пишут , что скорее всего смертельно заболевание. Вдруг кто из Вас тут лечил и вылечил? Прокол делать не будут точно.. Все что я прочитала - это помимо лечения основного, надо ограничить жидкость, давать пищу богатую белком, положить в теплое место. он пока кушает, но сидит все время в одной позе на полу, как курица. Но уже выпирать позвоночник начал, начинается или обезвоживание или потеря веса.
Кликните для увеличения

Кликните для увеличения


А вобще я готовлю себя к самому страшно..начинаю подозревать, что кот полтора месяца назад у нас погиб от этой же болезни, и еслии это вирусный перитонит , то как других спасать теперь то
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Елена Калятина 11.06.2013 13:08
У кота 2 недели сильно раздутый живот.Кот бывший уличный,возраст не знаем.Состояние угнетённое,но ест неплохо.Не пьёт.Самостоятельно не писает,поставили катетер с памперсом..Тес т на инфекционный перитонит отр. Два раза делали прокол ,спускали жидкость из брюшной полости,катетером =мочу.В моче белок.Ничего не меняется.Кот измучен.Данные УЗИ:Моч. пузырь:Визуализируется.Ст.наполнения-переполнен.Об р-я -не визуализируются.Стенка утолщена-1,3 мм повышенной эхогенности одноконтурная.Асцит до 70мл.песок.Почки: Левая Формы бобов.Размеры 41 ,4 мм на34,4.Контуры ровные,чёткие.Капсула дифференцируется.Соотн-е коркового слоя к мозговому 1,2.Эхогенность коркового слоя повышена. Эхогенность мозгового слоя повышена.Лоханка расширена.,уплотнена,не испускает эхоакустическую тень.Дополнение -л.24,1 больше 18,4 мм.Пр.почка: То же.Разм.41,4 на 35,4И.о на печени 8,5 на 5,2 мм повыш.эх-ть, края неровные,сосуды не расширены.Получает лечение:Цефатоксин в/м. -!,0Фуросемид уколы,Рибоксин 5 мл. Что делать? лечение не помогает.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/21828/