Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_povedenie/view/16327/

Активная крольчиха

«Кролики / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №16327 :: (05.08.2011 22:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 5
Ольга Потапова
Жен., 7 мес лет.
Люберцы
На всех сайтах по половому созреванию кроликов пишут, что поведение во время этого у них одинаковое, не зависит от пола. У меня крольчиха. Все время пытается пристроится к моей руке или ногам и сделать это самое. Может это все же самец? Вроде бы все проверяла, вроде самка, ну а вдруг это не девочка. Не возможно засунуть руку в клетку, как начинает пристраиваться. В принципе это не напрягает, но насчет пола никак нет уверенности.
Наталья. Консультант
Консультант

Здравствуйте!

И самки и самцы могут «пристраиваться», давайте игрушку. Коррекция поведения у кроликов, половое созревание - http://msvinka.ru/korekcia_povedeniy_y_krolikov.html

Половые органы самки отличаются от самца, если самостоятельно не можете определить пол, приложите фото.

Время создания: 06 Августа 2011 11:43 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Посмотрела на сайте фото, вроде похоже на самку. На фото показаны кролики такие чистые. У моей крольчихи все желтое около половых органов и хвоста, периодически мою и обстригаю шарсть. Это она ленится вылизываться или что то не так?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Многое зависит, куда и на что ходит крольчиха в туалет, длина шерсти в определенных местах.

Если смотрели фото у нас на сайте, то это цветные карлики, они не длинношерстные.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Спасибо большое! Оказалась все же это девочка, на 99% уверена, шерсть подстригла. В клетке стало нормально вроде, но какает не только в лоток, но в основном все в него делает. Игрушку дала , но ей руки мои больше нравятся. А вот по квартире все равно бегает и гадит, в лоток никак, хотя раньше ходила только в него. Может это из за того , что стали на улице гулять с ней, там же можно везде какать и писать.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Здравствуйте!
Нет, скорей всего не от улицы… Период полового созревания и взросления у всех кроликов проходит по-разному. Игрушку подкладывайте чаще, примерно в течение 2 недель (максимум) девочка станет спокойней.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Невозможно ее дома выпускать, писает(метит), какает везде, дома про лоток напрочь забывает.В клетке более менее. Очень меня любит, так и хочет пристроиться, хотя подкладываю игрушку, рычит даже... Из за того, что гадит, не охота ее вообще выпускать.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_povedenie/view/16327/