Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/45942/

Агрессия

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №45942 :: (14.04.2016 21:51) :: Ответов: 1; Комментариев: 6
Татьяна
Муж., 10 месяцев лет.
Россия Курск
Добрый вечер, собака не даёт себя гладить, рычит, делает попытки укусить (( могу скинуть видео на почту, такое проведения с самого детства
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Пришлите видео
Время создания: 15 Апреля 2016 11:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Вот на файлообменник загрузила http://my-files.ru/qhq8q6
С детства запустили, а теперь это не так безобидно, как в 2 месяца, рычит и на своих и на чужих, последних даже может сделать попытку укусить, но пока ещё, к счасть, ни разу не получалось у него
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Я увидела, что собака Вам подчиняется,гладить себя дает, хотя своим рычанием пытается сказать, что ей это не совсем нравится, она терпит такое обращение,потому-что доверяет вам. А вот чужому человеку вряд ли это позволит сделать и будет права. Теперь объясните мне, зачем Вы ведете себя с собакой таким образом?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Каким образом? Данная порода не должна проявлять агрессию ни к своим, ни к чужим, это считаетс недопустимым и не нормальным , видео было снято для примера, из-за этого рычания не трогаем его вообще, детей боимся подпускать, спасибо за ответ , обратимся к специалистам по породе.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Я не увидела агрессии. Собака не умеет разговаривать и своим рычанием он показывает, что ему не нравится такое обращение, если бы он заговорил, то наверняка Вы услышали бы от него :"Отстаньте же,наконец, хватит меня тискать!"Зачем Вы это делаете? Ради своей прихоти? Это нравится Вам, но не нравится ему. Оглаживать собаку надо в качестве поощрения или когда она сама того хочет. Вот всякого рода манипуляции с собакой типа чистка ушей, расчесывание шерсти и др. ,он должен воспринимать как должное. Вы это проделываете с собакой, как она себя ведет?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
С этим проблем нет. Про поглаживание, повторюсь, видео снято для ПРИМЕРА, проблема заключается в том, что детей не можем у собаке подпустить, сами этого не делаем, он не воспринимается поглаживание как поощрение, и боюсь наступит день, когда он кого нибудь цапнет.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Советую пригласить опытного кинолога,лучше зоопсихолога. Надо видеть ваши взаимоотношения. Я дала оценку поведению собаки на вашем видео.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/45942/