Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/54320/

Агрессивное поведение

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №54320 :: (03.02.2019 21:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Галина
Муж., 1,5 года лет.
Россия Новгородская область
Здравствуйте! Очень нужна помощь в корректировке поведения собаки. У нашего малыша бывают вспышки агрессии. В основном это происходит на кухне, когда я подаю на стол, он крутится под ногами , выпрашивая нашу еду и если в этот момент муж подходит близко , то может укусить его за ногу.
Второй момент - когда приходят гости, он очень громко лает, начинает нас оттеснять от гостей, не давая поздороваться и обняться. Гостей встречает как своих, а на нас начинает агрессивно лаять и тоже может укусить. В остальных случаях в основном поведение спокойное, предсказуемое.
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Здравствуйте! Дело в том, что ваш песик считает себя хозяином в доме, отсюда такое поведение. Запретите ему заходить на кухню! Когда приходят гости, Вы на правах вожака отправьте собаку на место, не позволяйте ему приближаться к гостям пока сами не поздороваетесь. Будьте хозяином в доме! 
P.S. Я не говорю, что будет легко, нужны тренировки. Если будете настойчивы и уверены в своих действиях, все получится. Собака должна почувствовать вашу непоколебимость.
Время создания: 03 Февраля 2019 22:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/54320/