Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/47136/

Агрессивный той-терьер

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №47136 :: (06.09.2016 20:55) :: Ответов: 0; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 4 года лет.
Беларусь Молодечно
Добрый день. У нас той-терьер, ей 4 года. Взяли мы ее в 4, 5 месяцев у заводчиков, но без родословной. Брали, так сказать, для души. Но как выяснилось у нас очень впечатлительная собака. С самого рождения она не может спокойно ездить в машине или гулять в незнакомом ( а иногда и в знакомом) месте - она трясется, пищит и скулит. Мы смирились с этим, дабы не травмировать собаку.
Хочу заметить, что в доме практически всегда кто-то находился, одна она сутками не сидела, гуляли и кушали хорошо.
Первый раз она напала совершенно без повода, укусив меня за руку. Мы настолько опешили, что даже ругать ее не смогли. Было только недоумение.
Следующий случай произошел через год, тоже самое - рычала, укусила за руку мужа и сидела в своем домике целый день.
Хочу отметить, что свои вещи и игрушки она никогда не давала, начинала неуверенно рычать и пятиться, хотя к «газете» мы прибегали крайне редко. Более того, раз в пол года она забирает какую-нибудь мягкую игрушку у ребенка и начинает ее «опекать» - собака может лежать с игрушкой в домике сутками и рычать на всех кто просто проходит мимо.

Сейчас же собака просто сошла с ума - она лает по поводу и без, без всякой причины рычит и кидается на всех членов семьи, кусается, стала взвинченной и нервной. Пытались лаской сгладить этот момент, но ее нельзя даже погладить. На улице стала кидаться на людей, к другим животным перестала подходить. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Я не представляю как ее в таком состоянии в ветклинику везти..
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/47136/