Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_onkologiya/view/27472/

Абсцесс щеки у морской свинки

«Грызуны / Хирургия и Онкология»

Вопрос №27472 :: (29.07.2012 08:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Мария
Неизвестно., 4 года лет.
Россия Норильск
Кормим сухим кормом, овощами, свежей травкой. Заметила что у моей морской свинки воспалилась щека, отвезли к ветеринару. Сделали ревизию щечного мешка, обнаружили абсцесс. Сделали надрез, весь гной вычистили. Прописали дренаж с мазью вишневского, гамавит 0,5 мл в холку и энросепт 0,15 мл в/м. Через неделю обнаружили еще один гнойный мешок, вычистили. Лечение оставили прежнее, только мазь вишневского заменили на ируксоветин. Каждый прием (назначили показываться через день) промывают рану, очищают от гноя и закладывают новый дренаж. Еще через неделю морская свинка отказалась от еды совсем. Глаза потухшие, не ест, не пьет, ни на что не реагирует. Лежит в уголке мордочкой уткнувшись в пол. Что нам делать? Помогите!!!
Наталья. Консультант
Консультант
Здравствуйте!
Зубы осматривались (4 резца и 16 коренных)? Проблемы с зубами не редко вызывают появление абсцессов, может потребоваться коррекция.

Что бы морская свинка не погибла с голоду подкармливайте через исулиновый шприц - как и чем кормить описано в следующей статьеhttp://msvinka.ru/morskay_svinka_otkazyvaetcy_ot_edy.html
Время создания: 01 Августа 2012 05:37 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Мария 01.08.2012 19:04
Спасибо большое за консультацию... но слишком поздно..... свинка умерла 30 июля. как сказал муж (зоотехник), у нее было заражение крови, и постепенно начали отказывать органы - первой была печень... Свинка умерла у мужа на руках, он до последнего слышал каждый удар ее сердца, которые становились все реже и реже, пока не остановились... Ветеринаров квалифицированных у нас нет! одни МЯСНИКИ работают и уроды моральные!!!!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_onkologiya/view/27472/