Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/45843/

2 собаки

«Собаки / Другие вопросы»

Вопрос №45843 :: (04.04.2016 16:52) :: Ответов: 0; Комментариев: 0
Анна
Неизвестно., 1 год лет.
Россия Балашиха
Здравствуйте.
Мы с мужем завели йорка, девочку, нас не бывает дома по долгу и чтобы собака не скучала, когда ей исполнился год, решили завести еще одну собаку, купили мальтийскую болонку, идентичного размера тоже девочку, годовалую.
Они не грызутся и особо не конфликтуют, кроме одного, болонка так как выросла в стае постоянно напрыгивает на йорка, показывая свое превосходство.
Йорк сильнее и энергичнее, но она не понимает, что происходит и просто сбрасывает её и иногда рычит, но болонка ее уже просто замучала.
В связи с чем у меня несколько вопросов, информации в интернете такой вообще нет, помогите пожалуйста с ответами на следующие вопросы:
1. Большой ли эмоциональный стресс для собаки когда её пытаются сделать второй, учитывая, что год она была единственной.
2. Очень переживаю за первую собаку что ей не комфортно, можно ли каким то образом с помощью тренировки заставить обоих собак даже не пытаться соперничать?
(я думаю, что возможно болонка агресирует потому как не признает в нас лидеров и соответственно пытается занять это место)
3. Не хочется видеть йорка второй собакой в стае, так как она у нас первая и все делалось ради неё, соответственно в случае если прекратить домогательства болонки нельзя возможно стоит вместо второй девочки взять кабеля?
Жду ответа, заранее спасибо.
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/45843/